Новости

01 августа 2020г.

Сегодня в Юргинском муниципальном округе  выпускники простились со школой
 
Вместе с родителями и учителями сегодняшние выпускники прошли свой, пожалуй, самый значимый этап обучения. Теперь им предстоит сделать выбор, определиться с профессией и вступить во взрослую, самостоятельную жизнь. 
В этом году в Юргинском муниципальном округе 32  выпускника 11 классов. Они умные и талантливые ребята — гордость и надежда округа. Среди них обладательница золотой медали "За отличные успехи в учебе" и золотого знака "Отличник Кузбасса»  Янина Мария (Тальская средняя школа) и обладательница серебряного знака "Отличник Кузбасса " Лавринович Анна (Искитимская средняя школа).
 
Золотым знаком «Отличник Кузбасса» награждаются выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» в 10 и 11 классах по всем учебным предметам учебного плана.

Серебряный знак получат те, у кого в 10 и 11 классах было не более двух отметок «хорошо» в полугодии.

Обе награды являются золотой и серебряной в буквальном смысле. Как следует из описания наград, золотой знак покрыт гальваническим золотом 999-й пробы и ювелирной эмалью красного цвета, серебряный – гальваническим серебром 999-й пробы и ювелирной эмалью синего цвета.

Уже в этом году кузбасские вузы готовы предложить медалистам, поступившим к ним, ряд бонусов: повышенные стипендии, скидки на платное обучение, интересные стажировки, различные меры социальной поддержки.

Кроме того, обладатели новых наград станут частью сообщества выпускников школ, в рамках которого молодые люди смогут участвовать в существующих проектах и предлагать новые идеи по улучшению самых разных сфер региона.
Сегодня, 1 августа, во всех районах города состоялось торжественное вручение золотых и серебряных знаков «Отличник Кузбасса», которые заменили традиционные золотые и серебряные медали.
 

 
--
 Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа