Новости

22 октября 2020г.

В Большом зале администрации Юргинского муниципального округа прошло заседание Консультативного Совета по делам национальностей



В работе Совета под председательством главы округа Дадаша Дадашова приняли участие представители администрации депутатского корпуса ЮМО, правоохранительных органов, религиозных и общественных организаций.
В начале заседания к собравшимся обратился глава муниципалитета Дадаш Дадашов: «Юргинский муниципальный округ – многонациональный и многоконфессиональный. Поэтому одной из главных задач, стоящих перед нами, является недопущение распространения национальной вражды и конфликтов. Мы должны укреплять и приумножать добрососедские отношения и согласие, проявлять лучшие традиции милосердия и взаимовыручки. Это было всегда присуще людям, проживающим в нашем регионе. Так должно остаться и впредь». Далее присутствующие обсудили обращение губернатора Сергея Цивилева к жителям Все единогласно поддержали
Далее были заслушаны доклады и.о. имама мечети деревни Зимник Хусейнджона Дарвозиева, представителей Мусульманской организации деревни Сар Саз Фарита Галимова, РПЦ Константина Добровольского о проводимой работе с верующими в целях предотвращения бытовых конфликтов, конфликтов на национальной и религиозной почве.
В завершение все присутствующие высказались в поддержку обращения Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики.




--
Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа