Новости

25 декабря 2020г.

В администрации Юргинского муниципального округа состоялось подведение итогов работы ТОС и награждение победителей окружного конкурса "Новогодняя сказка"


   На сегодняшний день в округе организованы 9 территориальных общественных самоуправлений (ТОС), по одному в каждом из территориальных управлений.
В течение года ТОС проделали немалую работу. Главным образом участники объединений занимались благоустройством территорий, созданием комфорта для жителей. Также инициативные граждане провели озеленение придомовых территорий. Кроме того, к 75-летию Великой победы силами ТОС и неравнодушных селян привели в порядок и отремонтировали несколько памятников героям Великой Отечественной войны.

   Летом активисты провели акции по очистке берегов водоёмов и родников, зон отдыха.

Работы сделано немало, но ТОС не собираются останавливаться на достигнутом, у них большие, где-то, даже амбициозные планы на будущее.

   В преддверии Нового года активные неравнодушные жители ЮМО, участники территориальных общественных самоуправлений решили принять участие в окружном конкурсе " Новогодняя сказка". Они создавали праздничное настроение, вдохновляли односельчан и все вместе украшали окна домов, дворы, подъезды, улицы. Так, например, жители многоквартирного дома в селе Поперечном дружно нарядили живую ель, растущую рядом с домом. В Юрге-2 соседи в МКД удивили оригинальным убранством подъезда, а в ТОС Лебяжье-Асановского территориального управления "зажгли" улицу.
По итогам муниципального конкурса новогоднего оформления среди ТОС победителем стало ТОС Попереченского ТУ, серебро у ТОС из Лебяжье-Асановского ТУ, завершает тройку лидеров ТОС Юргинского ТУ.
Победитель и призеры получили из рук главы округа Дадаша Дадашова и председателя Совета народных депутатов ЮМО Инны Бережновой Почетные грамоты, денежные премии и памятные сувениры.

 


--
Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа