Новости

04 февраля 2021г.

После нескольких месяцев ограничений по коронавирусу в п. ст. Арлюк состоялся выездной прием Администрации, представителей правоохранительных органов и здравоохранения

 

Все желающие смогли лично обратиться к главе муниципалитета Дадашу Дадашову, его заместителям, начальникам управлений и комитетов администрации ЮМО, а также Юргинскому межрайонному прокурору Игорю Шурыгину и главному врачу Юргинской районной больницы Андрею Смирнову.

Вопросов у жителей накопилось немало. Так, группа селян обратилась к Главе и прокурору с жалобой на недостаточную температуру воздуха в жилых помещениях в семи домах по одной улице. Дадаш Каипович дал поручение своему заместителю Сергею Борисову создать комиссию, провести индивидуальное обследование каждого дома, выяснить причины данной ситуации и принять меры для устранения. Ответ направить заявителям до 1 марта. Также поступил вопрос по распределению стимулирующих выплат работникам образования. Руководитель округа поручил начальнику управления образования Ларисе Колпаковой провести разъяснительную работу среди сотрудников школы и дошкольного отделения, а также провести служебную проверку правомерности распределения названных выплат. Кроме того, в ходе приема Лариса Александровна дала консультации по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом учебном году.На вопросы о коммунальных услугах жителям отвечала заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности и строительству Евгения Фукс. Так, например, жительница поселка обратилась с предложением о смене графика вывоза твердых бытовых отходов. Её предложение будет направлено для рассмотрения региональному оператору ООО «Чистый город».

На вопросы о коммунальных услугах жителям отвечала заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности и строительству Евгения Фукс. Так, например, жительница поселка обратилась с предложением о смене графика вывоза твердых бытовых отходов. Её предложение будет направлено для рассмотрения региональному оператору ООО «Чистый город». По организации досуга молодежи был задан вопрос начальнику управления культуры Ирине Войткевич. Ответ был дан заявителю на месте: из-за ограничений против распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия были отменены. Но сейчас ограничения постепенно снимаются, и в скором времени, если позволит эпидемическая ситуация, возобновятся дискотеки для молодежи.

Волновал селян и вопрос оказания медицинской помощи населению. Главный врач ЮРБ Андрей Смирнов дал разъяснения о графике работы выездных врачебных бригад. К начальнику ГИБДД Дмитрию Давыдову и начальнику участковых уполномоченных и ПДН Дмитрию Коновалову обращались с личными вопросами, на которые они сразу дали разъяснения, а также проконсультировали граждан по вопросам замены паспортов и водительских удостоверений.

Помимо вопросов, жалоб и просьб, люди приходили со словами благодарности, что было особенно волнительно и приятно. Так, супруга инвалида 1 группы поблагодарила Дадаша Каиповича и начальника управления социальной защиты населения Людмилу Кибе за установку пандуса в их доме. Теперь маломобильный человек может без посторонней помощи выходить на улицу, общаться, посещать общественные места.

В ходе приема многие вопросы удалось решить на месте, некоторые требуют детального изучения и принятия обоснованных решений. На все заданные вопросы, заявители получат ответы в установленные сроки.

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа