Новости

09 марта 2021г.

Воспитанники образовательных организаций Юргинского муниципального округа на страницах социальных сетей поздравляют своих любимых педагогов, одноклассниц, мамочек и бабушек

с Международным женским днем 8 Марта, участвуя в разных акциях

 

Школьники под руководством учителей технологии и школьных поваров для своих мам, бабушек, сестер готовили «Завтрак для любимых». Затем выкладывают видео и фото на официальных страницах образовательных организаций в сети инстаграм.

МБОУ «Искитимская СОШ» приняла участие в Мэппинге. Педагоги и обучающиеся украсили школу к 8 марта разнообразной подсветкой. Здание школы подсвечивалось разноцветными огоньками.

Воспитанники детского дома "Надежда" поздравили своих шефов с международным женским днем 8 марта. Они изготовили и подарили открытки работникам Администрации Юргинского муниципального округа, работникам Управления образования администрации Юргинского муниципального округа, своим шефам- отделу полиции "Сельский" межмуниципального отдела МВД России "Юргинский". В акции «Километры красоты» участвовали юнармейцы из всех образовательных организации Юргинского муниципального округа проходили по главным улицам территориальных управлений и поздравляли женщин с праздником. Дарили цветы и открытки, сделанные своими руками. Юнармейцы и волонтеры МБОУ «Верх-Тайменская ООШ» делали открытки, сувениры для девочек и вручали их в МКУ «Детский дом «Надежда». С 01 марта обучающиеся школ участвовали во флешмобе в социальных сетях- «Поэзия для любимых». Обучающиеся, воспитанники, юнармейцы, педагоги, мужчины читали стихи любимым мамам, бабушкам и выкладывали их в социальных сетях.

Очень интересной акцией стал Флешмоб в социальных сетях «Женщины-герои». Обучающиеся, юнармейцы рассказывали о женщинах, которые являются для них примером. Это были рассказы о жизни и педагогическом труде любимых педагогов, воспитателей. Это были и педагоги, которые уже не работают в школах, но внесли огромный вклад в образование округа, которые являются примером, ветераны педагогического труда.

В акции «Песня о маме» участвовали, как обучающиеся школ, так и воспитанники дошкольных структурных подразделений школ. Это был музыкальный марафон, где дети исполняли песни для мам, бабушек.

Также, проходил челлендж в социальных сетях «Бабушкин пирог». Дети пекли пироги по фирменному рецепту своих бабушек и устраивали семейные чаепития. Публикация рецептов фирменного пирога, фото и видео семейных чаепитий выкладывались в социальные сети.

Все эти и другие акции, приуроченные к празднику 8 Марта является хорошим поводом задуматься об особом предназначении женщины в обществе, которая с ее умениями и навыками, творчеством и вдохновением, является украшением человечества.

Акции проходили в разных форматах, но с одной главной целью – подарить хорошее настроение всем жителям округа.