Новости

17 марта 2021г.

В Большом зале администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Юргинского муниципального округа.

В ходе совещания говорили о подготовке к пропуску ледохода и паводковых вод на территории ЮМО в весенний период 2021 года. Комиссией были рассмотрены мероприятия по организации эвакуации населения, а также домашних животных, из подтапливаемых территорий и расположения их в пунктах временного размещения в случае ЧС.

Также обсудили вопросы по безопасному пропуску паводковых вод через гидротехнические сооружения, очистки русел малых рек от мусора.

В связи с приближающимся ледоходом и возможным подтоплением территорий паводковыми водами напоминаем жителям о целесообразности страхования имущества. Это позволит компенсировать затраты от возможного ущерба.

Не менее важным вопросом заседания стали профилактические мероприятия в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду в населенных пунктах ЮМО, подверженных угрозе перехода лесных и других ландшафтных (природных) пожаров. В рамках этих мероприятий необходимо провести опашку населенных пунктов, очистку от мусора, горючих отходов, сухой прошлогодней травы.

Просьба к жителям и садоводам: не пренебрегайте уборкой территорий своих владений, а также прилегающей к ним территории. Обезопасьте себя, своих близких и свое имущество.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа