Новости

05 апреля 2021 г.

5 апреля в Кемеровской области - Кузбассе стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021»

Основная цель мероприятия - профилактика наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В его проведении наряду с сотрудниками полиции будут задействованы представители органов исполнительной власти в сферах охраны здоровья населения, образования и науки, туризма и молодежной политики Кемеровской области – Кузбасса.

В рамках операции «Дети России – 2021» организаторы проведут проверки соблюдения законодательства на объектах торговли, в досуговых учреждениях и иных местах массового пребывания молодежи, в том числе детей, проинспектируют организации с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, организуют рейды в жилом секторе с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» продлится до 14 апреля 2021 года.

О нахождении граждан, в том числе несовершеннолетних, в наркотическом опьянении, а также о фактах потребления ими наркотических средств можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58, а также на телефон «02» (с мобильного – «102»). Анонимность гарантируется!

Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области - Кузбасса: 8-(3842)-57-07-07.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа