Новости

07 апреля 2021 г.

Межведомственный совет по вопросам укрепления здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения ЮМО

29 марта 2021 года в зале администрации Юргинского муниципального округа состоялся Межведомственный совет по вопросам укрепления здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения ЮМО.

На Межведомственном совете были озвучены вопросы «О ситуации заболеваемости COVID-19 и реализуемых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19» и «О ситуации по вакцинированию населения ЮМО от новой коронавирусной инфекции». Руководителям учреждений и организаций вне зависимости от форм собственности было поручено провести разъяснительную работу о прививочной кампании среди работников.

Также, в ходе работы Совета были подняты вопросы об «Эпидемиологической ситуации по КВЭ в 2020 году. Проведение мероприятий по профилактике КВЭ и эпидемиологическому сезону 2021года, выполнение планов акарицидных обработок» и о «Проведении мероприятий по профилактике КВЭ в эпидемический сезон 2021г».

Было принято решение, провести акарицидную обработку кладбищ, расположенных на территории Юргинского муниципального округа.

Создать в медицинских организациях муниципального округа запас лекарственных средств, диагностических препаратов, медицинских иммунобиологических препаратов для профилактики КВЭ (вакцин и иммуноглобулинов).

Помимо этого, обсудили вопросы о мероприятиях по профилактике бешенства на территории ЮМО, об организации питания в образовательных учреждениях (дошкольные/школьные) и о проведении Европейской недели иммунизации.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа