Новости

12 апреля 2021 г.

12 апреля – День космонавтики!

Сегодня, 12 апреля 2021 года в Российской Федерации отмечается один из самых значимых юбилеев в мировой истории – 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

В рамках этой праздничной даты творческий коллектив Проскоковского РДК вокальная группа «Гармония» приняла участие во Всероссийском флешмобе «Я - Гагарин», где произнесли знаменитую фразу Юрия Алексеевича «Поехали!».

В Проскоковском районном Доме культуры состоялся районный квест для активистов, волонтеров, школьников. В ходе мероприятия всем участникам было предложено разделиться на 2 команды и пройти предложенные задания, касающиеся тематики космоса. Кроме того, 11 апреля сотрудники Проскоковского РДК приняли участие в первом всероссийском космическом диктанте, который состоялся в режиме онлайн.

А жители деревни Талая провели танцевальный флешмоб «Я на улице Гагарина!/Поехали!». В нем приняли участие жители, представители социальной сферы, молодежь, школьники и волонтеры. Под музыку они исполнили несложные движения и в завершение под песню группы «Земляне» «Трава у дома» подняли плакат с хештегом «Поехали!».

В краеведческом музее, расположенном в п.ст. Юрга-2 прошло открытие выставки-экспозиции, посвященной Ю.А. Гагарину. На данную выставку были приглашены учащиеся МБОУ «Искитимская СОШ». В ряде клубных учреждений прошел челлендж «Привет в невесомость», в ходе которого записали видеопоздравление для всех сотрудников космической отрасли. Бибилотеки-филиалы и клубные учреждения организовали и провели мероприятия в рамках Всероссийского флешмоба «Наука - это космос», где всем желающим были показаны повседневные предметы или явления и установлена их взаимосвязь с наукой.

#я_Гагарин!
#денькосмонавтики
#гагаринпоехали
#гагарин60
#космоснаш