Новости

16 апреля 2021 г.

Встреча главы с председателями трудовых коллективов

Дадаш Каипович рассказал о развитии округа в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса с 2018 года по настоящее время, о том, что ещё предстоит сделать.

В частности, первый руководитель округа рассказал жителям о ремонте дорог, строительстве нового дома в Юрге-2, ремонте школ и сельских клубов, установке новых водогрейных котлов и водоочистного оборудования в нескольких населенных пунктах, детских и спортивных площадок, реализации проектов «Инициативного бюджетирования», грантовой поддержке предпринимателей.

В ходе встречи был поднят ряд вопросов, которые волнуют местных жителей, а также обсудили их предложения и пожелания. Так, например, попереченцы просили весной спускать воду с пруда. Дадаш Каипович объяснил, что делать этого не стоит и с точки зрения закона, и с целью избежания негативных экологических последствий. Одно из обращений касалось ремонта крыши детского сада. Глава дал поручение включить данное мероприятие в перспективный план.

Также жители села высказали желание установить памятный камень с датой основания села Поперечное (1713 год) и других памятников. Активным неравнодушным жителям было предложено рассмотреть возможность участия в проекте «Инициативное бюджетирование», который позволяет реализовать многие задумки. Администрация окажет всю необходимую помощь.

Приятным моментом были слова благодарности от жителей в адрес руководства округа за ведущуюся работу. В свою очередь, Глава заверил жителей, что и в дальнейшем действия администрации будут направлены на развитие и благоустройство округа.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа