Новости

30 апреля 2021 г.

Диктант Победы

Почти восемьдесят человек – руководители структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа вместе с главой муниципалитета Дадашем Дадашовым и председателем Совета народных депутатов Инной Бережновой, сотрудники учреждений культуры, педагоги, воспитатели и обучающиеся старших классов сели за парты в Искитимской школе для написания Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

После прослушивания инструктажа о том, что можно, а чего нельзя делать при выполнении заданий Диктанта Победы, каждый приступил к работе.

Участники исторического тестирования менее чем за отведенные 45 минут ответили на 25 вопросов, практически все они посвящены общим знаниям истории Великой Отечественной войны – знаменательные даты и события, военная география, исторические личности, художественная литература, произведения искусства.

По окончанию Диктанта все получили Сертификат Участника, отметив, что вопросы заданий были интересными, не шаблонными. И что знание истории своей страны – это обязанность каждого. Мы должны помнить уроки войны и чтить память о подвигах фронтовиков и тружеников тыла.

Результаты исторического тестирования станут известны 24 июня. Их может узнать самостоятельно каждый участник акции в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф по специальному индивидуальному идентификационному номеру, который выдан каждому конкурсанту перед мероприятием.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа