Новости

05 мая 2021 г.

Состоялся выездной прием «Открытый муниципалитет» в деревне Верх-Тайменка

Глава муниципалитета Дадаш Дадашов поприветствовал собравшихся, рассказал о переменах на вверенной ему территории и предложил к просмотру фильм о развитии округа в 2018-2021 годах.

Затем глава округа рассказал о проектах, которые будут реализованы в текущем и следующем годах, выслушал предложения жителей по развитию территории и ответил на вопросы.

Вопросы жителей затронули практически все сферы деятельности. Например, селян волнует вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, бездомные собаки, медицинское обеспечение, освещение улиц и многое другое.

Многие вопросы удалось решить на месте, некоторые требуют детального изучения и принятия обоснованных решений.Так, одним из главных вопросов бы

Так, одним из главных вопросов была возможность приобретения некоторых лекарственных препаратов в населенном пункте. В ближайшее время она у селян появится - в ФАПе можно будет купить некоторые лекарства. В этом году в деревне появится и новый ФАП.

Как уже неоднократно говорилось, отлов бесхозяйных бродячих животных (собак) осуществляется на основании договора, по определенному графику. В предыдущее посещение деревни специалистами, осуществляющими отлов беспризорных собак, животные обнаружены не были. Запланирован еще выезд специалистов.

Несанкционированные свалки — вопрос не новый, и возникает во многих населенных пунктах. Пояснения по этому вопросу дал заместитель главы округа Сергей Борисов. Установка контейнеров по сбору ТБО в округе продолжается, несанкционированные свалки ликвидируются регулярно. Тем не менее, есть несознательные жители, которые считают незазорным выбрасывать мусор за огородами, вдоль дорог или под ворота своих соседей. Но есть люди, любящие свою деревню, и делающие все, чтобы она становилась чище и краше. В прошедшем году по инициативе и при непосредственном участии жителей по региональному проекту «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в Верх-Тайменке было благоустроено сельское кладбище. Теперь это одно из лучших мест захоронения в округе. 7 мая активисты ТОС и Совета ветеранов проведут субботник на прилегающей территории и приведут в порядок могилы ветеранов ВОв. Начальник территориального управления Анатолий Кадочников уверил, что для вывоза убранного мусора будет организован транспорт. Приглашают всех желающих принять участие в добром деле.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа