Новости

11 ноября 2021 г.

Глава Юргинского муниципального округа Дадаш Дадашов встретился с ветеранам посёлка Юргинский

На встрече также присутствовали заместители главы округа, Юргинский межрайонный прокурор Игорь Шурыгин, председатель СНД ЮМО Инна Бережнова и председатель Совета ветеранов ЮМО Татьяна Паньковская.

Одной из главенствующих тем стал вопрос вакцинации жителей старшего поколения. Кто-то из присутствующих высказал опасения по поводу побочных явлений, кто-то не хочет вакцинироваться по причине малого количества социальных контактов. Но, что важно, большинство жителей старшего поколения понимают, что находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет жизненно необходима.

Следующим вопросом на повестке дня стало развитие округа. Дадаш Каипович рассказал какие изменения произошли в этом году на вверенной ему территории и поделился планами на следующий год, а также выслушал предложения жителей по развитию территории и ответил на вопросы. Уборка сухой травы на участках нерадивых хозяев и пасущийся в неположенных местах скот — основные вопросы, которые озвучили жители.

После завершения встречи глава муниципалитета осмотрел благоустроенную по программе «Комфортная городская среда»» национального проекта «Жилье и городская среда» общественную территорию, находящуюся прямо напротив сельского клуба. В этом году там установлено детское игровое и спортивное оборудование, освещение, парковые диваны, урны, велопарковка, заасфальтированы дорожки. Весной будут высажены кустарники и деревья.

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа