Новости

17 ноября 2021 г.

Глава округа Дадаш Дадашов встретился с ветеранами деревень Новороманово и Верх-Тайменка

На встрече также присутствовали заместители главы округа, Юргинский межрайонный прокурор Игорь Шурыгин, председатель СНД ЮМО Инна Бережнова и председатель Совета ветеранов ЮМО Татьяна Паньковская.

Главной темой встречи стал вопрос вакцинации жителей старшего поколения. Говорили о вводимых ограничениях, необходимости вакцинироваться для сохранения жизни и здоровья, потому что именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему высока вероятность осложнений. А они могут привести к самым печальным исходам. Присутствующие согласились, что логичнее предупредить болезнь, чем потом бороться с коварным недугом и его последствиями.

Далее руководитель муниципалитета выслушал предложения по развитию округа и вместе с коллегами ответил на вопросы жителей. Установка контейнеров для сбора ТКО — интересующая селян тема. Действительно, контейнеров недостаточно. Для решения данного вопроса принимаются необходимые меры. В первом квартале следующего года несколько десятков контейнеров будут установлены в этих населенных пунктах. Также говорили еще о медицинском обслуживании, торговле, регулировании цен, налогах, привлечении молодых специалистов и культурно-массовых мероприятиях в условиях ковид-ограничений, работе участковых уполномоченных и многом другом.

#Юргинскиймуниципальныйокруг #Юргинскийрайон #Кузбасс #стопкоронавирус








Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа