Новости

18 ноября 2021 г.

В «Точках роста» могут заниматься более 50 тысяч кузбасских ребят

В современных образовательных центрах «Точка роста» ученики могут в интересной и доступной форме получать новые знания и компетенции. В удаленных и малых населенных пунктах на базе местных школ открыто уже 140 «Точек роста», в которых занимаются более 50 тысяч детей. С 2022 по 2024 годы будет создано еще 260 таких центров.

«Оснащенные по последнему слову техники центры дополнительного образования значительно повышают качество подготовки школьников. Ребята здесь в увлекательной форме получают теоретические и практические знания и даже могут определиться со своей будущей профессией. До конца 2024 года в Кузбассе будут работать 400 «Точек роста» для более 120 тысяч учеников. Знания и навыки, которые они получат здесь, обязательно пригодятся им и в учебе, и во взрослой жизни. Важно, что такие современные технологии доступны именно в сельских школах и небольших городах», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

В Юргинском муниципальном округе в текущем году были открыты три «Точки роста», в 2022 году запланировано открытие еще трех таких центров.

#Юргинскиймуниципальныйокруг #Юргинскийрайон #Кузбасс #образование

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа