Новости

17 января 2022 г.

18 Лучший добровольный пожарный на территории Кемеровской области — Кузбасса

Командир Добровольной пожарной команды Попереченского территориального управления Виталий Сирюкин стал победителем смотра-конкурса «Лучший добровольный пожарный на территории Кемеровской области — Кузбасса». На еженедельном аппаратном совещании представители МЧС России торжественно вручили ему заслуженные награды.

Виталий Иванович родился, вырос и всю жизнь трудится в нашем округе. Это очень позитивный, активный, ответственный человек, готовый прийти на помощь в любую минуту. Его уважают коллеги и с теплотой отзываются о нем односельчане.

«В добровольцы пошел по зову сердца. Кто-то же должен оберегать населенные пункты, леса, жителей. Почему не я?» — говорит Виталий Иванович. Пользуясь случаем Виталий Иванович обратился к жителям: «Скоро весна. Прошу вас, дорогие земляки, не пускайте пал сухой травы, не сжигайте на своих участках мусор. Мы все знаем к чему это приводит — к пожарам, к порче имущества и, нередко, к гибели людей и животных. Давайте уважать друг друга и беречь жизнь и здоровье».

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа