Новости

18 января 2022 г.

21 Глава муниципалитета поздравил коллег с праздником и представил новую книгу о Юргинском муниципальном округе «Наша земля»

В День рождения округа в большом зале Администрации глава муниципалитета Дадаш Дадашов поздравил коллег с праздником и представил новую книгу о Юргинском муниципальном округе «Наша земля».

Выходу издания в свет предшествовала многомесячная кропотливая работа. В книге собрано много интересных исторических фактов, документов, воспоминаний, а также современные реалии. В ближайшее время книга поступит в библиотеки округа, и все желающие смогут с ней ознакомиться.

«Уверен, что она будет интересна как людям старшего поколения, которые принимали непосредственное участие в становлении округа, так и молодежи, которой только предстоит творить и созидать на благо родного края» — сказал Дадаш Каипович.

Более подробно присутствующим о создании книги рассказала её главный редактор Светлана Шевякова. Она поделилась интересными фактами, ставшими известными в ходе работы с архивными документами и фотоматериалами, отдельными моментами дизайна и верстки. Также она поблагодарила всех, кто принимал непосредственное участие в работе над книгой и оказывал посильную помощь: подсказывал, присылал фото, делился воспоминаниями.

1

1

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа