Новости

18 января 2022 г.

22 Сегодня мы отмечаем 87 День рождения нашего округа

18 января 1935 года наш округ был образован в самостоятельную административную единицу. Но история нашей малой родины начинается гораздо раньше – с первых поселенцев, пришедших осваивать суровый, но безмерно богатый природными ресурсами край. Сколько с той поры утекло лет, как много здесь родилось и выросло богатых духом и любовью к своей Отчизне людей! Их трудом, на испытаниях и силе духа рождался Юргинский район. Его история богата разными событиями. Есть и печальные, оставившие глубокий след в людской памяти, но много и радостных. Они всегда двигали наш район вперед, благодаря им мы живем сегодня и верим в лучшее завтра.

«Чтобы любить свою Родину, надо ею гордиться». А нам есть, кем и чем гордиться – преданными своему делу хлеборобами и животноводами; нашими земляками, чьи имена навечно остались в летописях ратных подвигов. Мы гордимся тружениками сел и деревень, что поднимали хозяйства, строили дома, прокладывали дороги и на собственном примере воспитывали детей. Сельские жители, благодаря близости к природе, укладу жизни, пронизанному вековыми традициями, обладают особой жизненной силой и широтой души. Отсюда – так много у нас талантливых людей, прославивших и продолжающих славить наш округ.

Верю, что благодаря вашему опыту, мудрости и любви к своей малой родине, мы вместе продолжим ее летопись добрыми делами.

 

С праздником!

Дадаш Дадашов, глава Юргинского муниципального округа

 

1