Новости

04 мая 2022 г.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность во время празднования Дня Победы

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность во время празднования Дня Победы.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей Юргинского городского и Юргинского муниципальных округов проявлять бдительность в местах проведения публичных, культурных и иных мероприятий, с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательными к сохранности личного имущества.

Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительных лиц. Настороженность необходимо проявлять, когда рядом с вами находятся граждане, начинающие нервничать при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях, не привлекая внимания окружающих, необходимо сообщать сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.

В качестве мер предупредительного характера рекомендуется неукоснительно соблюдать пропускной режим при входе и въезде на территории различных объектов.

Обнаружив подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать в отдел полиции по т. 6-66-21, 02 (с мобильного телефона «102»). Также можно набрать номер Единого экстренного канала помощи – «112».

Кроме того, сотрудники полиции призывают граждан, быть внимательнее к свои вещам и не оставлять их в общественных местах.

Напоминаем о недопустимости оставления малолетних детей одних без присмотра!

Уважаемые юргинцы! Будьте бдительны! Проявляйте активную жизненную позицию в оказании содействия правоохранительным органам по своевременному выявлению правонарушений и преступлений.

Ст. специалист направления по связям со СМИ
Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» И. Юрась