Новости

21 июня 2022 г.

20 июня в Кузбассе стартовал первый этап ежегодной профилактической акции «Вода – безопасная территория», который продлится до 26 июня

В течение недели госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтёрами возьмут на особый контроль вопрос безопасности населения у воды.

Спланирована работа более 180 патрульных групп, внимание которых будет направлено на выявление несанкционированных мест отдыха, на соблюдение правил безопасности судоводителями, при управлении маломерным судном, а также детьми, при нахождении на водоёмах без взрослых. Ежедневные патрулирования будут охватывать 217 необорудованных мест доступа к водным объектам.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период.

Отметим, что следующие два этапа акции планируется провести в последние недели июля и августа. Главной целью акции является обеспечение безопасности населения, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу призывает соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды при управлении маломерным судном, а также обращать внимание на досуг детей в летний период, пресекая их нахождение вблизи водоёмов без присмотра взрослых.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу