Новости

23 июня 2022 г.

«Внимание, переезд!»

По состоянию на сегодняшний день на железнодорожных переездах допущено 7 случаев дорожно-транспортных происшествий. Все ДТП произошли на переездах без дежурного работника, отнесены по ответственности за водителями транспортных средств. Причина нарушение пункта 15.3 ПДД РФ – проезд запрещающего показания светофора.

Так, 3 июня 2022 года на регулируемом переезде без дежурного работника станции Красный Камень при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение автомобиля марки «Маzdа3» с маневровым тепловозом. Столкновение произошло передней правой частью автомобиля марки «Маzdа3» в левый бок передней части тепловоза. В результате столкновения автомобиль перемещен на обочину на расстояние 2 м 55 см по оси пути, габарит подвижного состава не нарушен. После столкновения с транспортным средством до полной остановки подвижной состав проследовал 126 метров.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Маzdа3» доставлен в городскую больницу в среднем состоянии тяжести. Сход подвижного состава не допущен, повреждения устройств инфраструктуры не допущены. Задержек поездов нет.

Уважаемый водитель!

Вам доверена перевозка больших материальных ценностей, а главное – перевозка пассажиров. Не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах, и в районе переезда, опасности!

От Вас зависит здоровье и жизнь людей, благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете делать несчастными сотни людей!

Руководство Тайгинской дистанции пути