Новости

29 июня 2022 г.

Глава Юргинского муниципального округа Дадаш Дадашов ответил на вопросы жителей по телефону

Первый вопрос главе округа поступил из п.ст. Юрга-2. Жительница дома по ул. Линейной пожаловалась на то, что колонка с питьевой водой расположена слишком далеко от дома и попросила рассмотреть вопрос об установлении дополнительной колонки для удобства самой заявительницы и ее соседей. Дадаш Каипович дал поручение своему заместителю Сергею Борисову совместно с МУП «Комфорт» изучить данный вопрос. По результату будет вынесено решение.

О том, что бродячий скот поедает огородные насаждения, рассказала руководителю муниципалитета дачница из д. Белянино. Проблема с бродячим скотом не нова, однако в данном случае неконтролируемо пасущиеся животные с личных подворий лакомились огородной зеленью за периметром деревни, причем зашли на территорию беспрепятственно, так как участок не огражден. Дадаш Каипович дал поручение административной комиссии осуществлять рейды в д. Белянино с целью обнаружения бродячих животных и принятия мер в отношении их хозяев. Стоит отметить, что меры административного воздействия распространяются только на те случаи, когда скот находится в пределах населенного пункта, а не в его окрестностях, как в вышеописанной ситуации.

Следующая заявительница – педагог из п. Речной, и вопрос ее обращения касался ремонта участка дороги по ул. Новой, по школьному маршруту. Глава округа заверил звонившую в том, что до августа на проблемном участке дороги будет произведена отсыпка щебнем.

На вопрос, поступивший из п.ст. Арлюк о том, когда наконец заработает рентген-кабинет в здании бывшей районной больницы после его реконструкции и модернизации оборудования, заявителю даны разъяснения, поступившие от руководства объединенной городской больницы, – в течение двух недель работа рентген-кабинета будет возобновлена. В настоящее время пройти обследования жители округа могут в рентген-кабинете, расположенном в здании инфекционного корпуса горбольницы по адресу г. Юрга, ул. Ленинградская, 27.

Решение вопроса от жителя д. Белянино о капитальном ремонте памятника участникам Великой Отечественной войны, Дадаш Каипович, по согласованию с заявителем, отложил до августа месяца. Перед этим было решено обсудить его при личной встрече с приглашением профильных специалистов. Береза, нависающая над памятником ветерану войны в д. Юрманово, будет спилена в течение июля месяца текущего года.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа