Новости

03 августа 2022 г.

Познавательно-развлекательные мероприятия для детей и подростков в день ВДВ

Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 год. Профессиональным же праздником день ВДВ стал в 2006 году.

В рамках этой значимой даты в истории современной российской армии в клубных и библиотечных учреждениях нашего округа прошли разнообразные развлекательно-познавательные мероприятия для детей и подростков.

В библиотеках были проведены конкурсно-игровые программы «Голубые береты». В самом начале мероприятия читателям был продемонстрирован видеосюжет, рассказывающий об истории возникновения «крылатой пехоты». Ребята узнали имена людей, стоявших у истоков создания ВДВ, о героях-десантниках, об участии десантных войск в Великой Отечественной войне и других военных операциях.

Самой увлекательной стала игровая часть программы, где все желающие могли проверить свою силу, выносливость и интеллект, проходя различные конкурсные испытания. Это были задания на внимательность, меткость, ловкость, находчивость, изобретательность, выполнение упражнений на спортивных снарядах, перетягивание каната, отгадывание «армейских» загадок и даже рисование цветными мелками на асфальте своего собственного самолета.

Для подростков в с. Проскоково работники центрального Дома культуры провели показ художественного фильма «Смотрины».