Новости

02 февраля 2023 г.

«Вкусная перемена» в школьной столовой

С 2022 года по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева стартовал проект «Вкусная перемена». В школах Кузбасса модернизируют пищеблоки, меняют оборудование, проводят ремонт и обустройство помещений, разрабатывают вкусное и полезное меню.

Сегодня состоялось открытие обновленного пищеблока в Тальской школе. Благодаря региональному проекту впервые за несколько десятилетий для кухни закупили новое оборудование: электроплиты, электросковороду, пароконвектомат, посудомоечную машину, холодильники, кухонные машины. Помещение для хранения продуктов оборудовано стеллажами и кондиционером. Столовая полностью оснащена новым кухонным инвентарем, посудой и столовыми приборами. За счет местного бюджета проведен ремонт помещений: заменены электропроводка, система вентиляции, светильники, двери и окна. На стенах в помещениях цехов заменена плитка, обновлен пол, выполнены отделочные работы. Преобразился и обеденный зал. С учетом пожеланий родителей и учеников закупили новую яркую мебель.

Теперь 179 детей будут питаться в комфортных условиях.

Качество питания в обновленной столовой вместе с детьми проверили глава округа и представители родительского комитета. Ребята единогласно изъявили желание обедать в обновленной школьной столовой.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа