Новости

20 февраля 2023 г.

«Я люблю тебя, Россия!»

В Юргинском сельском Доме культуры состоялся муниципальный конкурс исполнения патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню защитника Отечества.

Конкурс проходил по трем возрастным категориям: дошкольные образовательные организации, обучающиеся 1-5 классов и 6-11 классов образовательных организаций.

В каждой возрастной группе были также номинации «Сольное исполнение», «Вокальные солисты», «Хоровые коллективы».

Пока жюри подводило итоги, для конкурсантов была организована игровая программа «Юный патриот», которую провели сотрудники библиотеки.

После подведения итогов в каждой возрастной категории и номинации были определены победители.

В первой возрастной группе в номинации ансамбли места распределились таким образом: 1 место - ансамбль «Обаяшки» Юргинской школы, 2 место – занял ансамбль Искитимской школы и 3 место - ансамбль Арлюкской школы.

Во второй возрастной группе в номинации «Вокальные ансамбли» первого места был удостоен ансамбль из Проскоковской школы. В этой же возрастной категории в номинации «сольное исполнение» первое место у Евсении Зелих из Искитимской школы, 2 место у Ильи Домрачева из Верх-Тайменской школы и 3 место у Марии Воскресенской из детской школы искусств.

В третьей возрастной категории в номинации сольное исполнение 1 место решением жюри было отдано Ульяне Сафроновой из детской школы искусств. В этой же возрастной категории в номинации «вокальные ансамбли»: 1 место заняла Новоромановская школа, 2 место - Детский дом «Надежда», 3 место – Тальская школа. В номинации «хоровые коллективы» в третьей возрастной группе первое место у Мальцевской школы, второе у Юргинской школы и третье у Арлюкской.

Победителям были вручены дипломы и памятные призы, участникам благодарственные письма от Главы Юргинского муниципального округа, а также, все получили сладкие призы.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа