Новости

22 февраля 2023 г.

Торжественный прием ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитников Отечества поздравили с наступающим праздником жителей нашего округа, ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов, солдат и офицеров запаса, действующих военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, мам и жен наших доблестных воинов.

Конечно, вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны, их бессмертный подвиг во имя жизни, без которого не было бы сегодняшней России. «Достойными продолжателями ратных традиций стали сыны и внуки поколения победителей. Мы гордимся героизмом и мужеством военнослужащих, стойкостью солдат и офицеров, принимавших участие в миротворческих операциях, воевавших в «горячих точках». В нашем округе проживает 159 ветеранов боевых действий. Гордимся всеми, кто и сегодня в непростых внешнеполитических условиях несет службу по охране и защите рубежей нашей Родины. Как это делают наши парни в зоне проведения СВО. Осенью прошлого года из нашего округа были мобилизованы 89 человек. Уверены, они с честью выполнят свой воинский долг и вернутся домой с победой!» – сказал руководитель муниципалитета, обращаясь к присутствующим.

24 февраля исполнится год с начала проведения СВО на Украине. Такое нелегкое и вынужденное решение принял президент нашей страны В.В. Путин. И наша общая задача – поддержать его, приумножить силу и могущество страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире. Каждый из нас, выполняя свою работу добросовестно, ответственно, может внести свою лепту в это благородное дело.

Уважаемые защитники Отечества! Крепкого вам здоровья, счастья, бодрости и веры в себя! Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях, а оптимизм помогает преодолевать все жизненные трудности. С праздником!

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа