Новости

20 марта 2023 г.

Предоставление благотворительного угля

В рамках подготовки к празднованию Дня Шахтера планируется проведение благотворительной акции по предоставлению кузбассовцам благотворительного угля.

Получателями благотворительного угля в 2023 году определены граждане, проживающие в домах с печным отоплением из числа следующих категорий:

  • пенсионеры (одиноко проживающие или семьи, состоящие только из пенсионеров), не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству, со среднедушевым доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области – Кузбассе на 2023 год (далее – прожиточный минимум); - малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
  • граждане, принимавшие участие в специальной военной операции и получившие увечье (ранение, травму, контузию);
  • члены семей граждан, участвующих в специальной военной операции;
  • малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

За оказанием помощи обращаться к специалистам по социальной работе в администрацию территориального управления по месту жительства или МКУ «КЦСОН» Юргинского муниципального округа» по адресу г. Юрга, ул. Строительная, 17, тел. 8 (38451) 4-98-54, МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального округа «Солнышко» по адресу: г. Юрга, пер. Нахановича, 6 А, 8 (38451) 4-98-53.

Документы от граждан принимаются до 30 марта 2023 года.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа