Новости

22 марта 2023 г.

Совет отцов действует в округе не так давно, но уже есть положительные результаты

О деятельности совета отцов вчера рассказала заместитель главы округа Светлана Гордеева на выездном заседании Совета.

За прошедший год члены Совета приняли участие во множестве мероприятий в образовательных организациях, патрулировали улицы населенных пунктов, проводили беседы с жителями, встречались с трудными подростками, привлекли их к занятиям в спортивных секциях.

О своем опыте вовлечения детей в занятия физкультурой и спортом рассказал председатель Совета отцов Александр Грезин. Он уверен, что заниматься с детьми надо с первых месяцев жизни. И это, в первую очередь, дело отца. Мужчина должен быть примером в семье. «К сожалению, не всегда так получается в силу разных обстоятельств. И здесь уже мы с вами должны помочь семье, школе в воспитании подрастающего поколения. Дети должны быть заняты: трудом, спортом, учебой, творчеством. И с ними рядом непременно должен быть неравнодушный человек, который вдохновит их своим примером» — подытожил Александр Викторович. Далее прозвучали предложения и прошли обсуждения новых форм работы Совета.

По завершении заседания команда Совета отцов провела дружеский матч по волейболу с командой старшеклассников Верх-Тайменской школы.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа