Новости

23 мая 2023 г.

Заканчивается прием заявок на премию «Жить вместе» – 2023

В 2023 году четвертый раз состоится премия «Жить вместе», организованная одноименным благотворительным фондом «Жить вместе».

Приглашаются к участию все неравнодушные люди, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяют окружающих и с помощью созданного сообщества решают социальные проблемы, исследуют и передают народные традиции, заботятся о нашем историческом наследии, занимаются просвещением — в общем делают добрые дела и меняют нашу жизнь к лучшему.

Номинации:

-Память (проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, а также о дореволюционных общественных процессах и явлениях);

- Культура (театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия);

- Милосердие (социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении);

-Церковь (проекты, занимающиеся духовным просвещением, развитием православных приходов и общин); -Русские традиции (проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах — крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор — и русской идентичности).

Условия участия:

-Участвуют проекты, которые существуют не меньше 3 лет (проект должен быть начат не позднее 31.12.2020). -Принять участие могут как общественные, так и церковные проекты.

20 августа 2023 года экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители, определит Победителей.

Призовой фонд 1 125 000 рублей

Подать заявку можно на сайте (https://premiavmeste.ru/) премии «Жить вместе».

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа