Новости

08 ноября 2023 г.

Открытие спортивного зала и пищеблока в Зимниковской школе после капитального ремонта

Этого события дети, родители и педагоги школы ждали с большим нетерпением.

Глава округа Дадаш Дадашов сегодня побывал на торжественном открытии после капитального ремонта спортивного зала и пищеблока в Зимниковской школе. И что не мало важно, родители учащихся, которым очень понравились такие изменения в жизни школы. Дадаш Каипович произнес поздравительную речь, традиционно разрезал красную ленту и наградил сотрудников почетными грамотами.

А теперь, подробнее:

Благодаря Федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование» в ходе ремонта была произведена полная реконструкция спортивного зала: отопление, электричество, сантехника, замена дверей, спортивного напольного покрытия, ремонт стен, потолков, отделочные и покрасочные работы, монтаж спортивного оборудования, новые баскетбольные щиты, защитные настенные протекторы, гимнастические стенки. Также были отремонтированы душевые и раздевалки.

Школьный пищеблок, также после реконструкции кардинально преобразился и внешне, и внутренне в соответствии с современными требованиями. Средства на новое кухонное оборудование, посуду и обстановку обеденного зала школам выделяют из регионального бюджета в рамках программы «Вкусная перемена». Теперь школьники будут получать горячее питание в обновленной, красивой и уютной столовой, а работники пищеблока готовить ребятам вкусные завтраки и обеды в комфортных условиях.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа