Новости

09 ноября 2023 г.

Посвящение в «Хранители истории»

Сегодня, в большом зале администрации прошло торжественное посвящение учащихся нашего округа в «Хранители истории». Всероссийский проект «Хранители истории» является одним из флагманских проектов «Движения первых» и реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память».

Такой чести удостоились 27 учеников из Искитимской, Проскоковской, Зеледеевской, Мальцевской и Тальской школ, которые интересуются исторической памятью нашей Родины, посещают патриотические кружки и, оберегая память, приводят в порядок памятные места.

На мероприятии присутствовал, глава округа Дадаш Дадашов, который вручил ребятам сертификаты и нагрудные значки. Торжественная церемония посвящения завершилась принесением клятвы.

«Мы с особым вниманием относимся ко всем вопросам, связанным с нашей молодежью. Движение Первых охватывает всевозможные интересы ребят, тем самым создавая комплексную площадку для их развития. Важно, что в увлекательной форме им прививают базовые ценности в жизни — патриотизм, любовь к своей семье, к Родине. Ребята узнают о подвигах своих предков, гордятся ими и берут с них пример. Также им рассказывают о возможностях, которые открываются в КуZбассе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа