Новости

29 января 2024 г.

Как получить землю в безвозмездное пользование с помощью вкузбассе. рф?

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и действующим законодательством, кузбассовцы могут получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства безвозмездно. Однако стоит отметить, что размер и условия предоставления таких участков могут различаться в зависимости от муниципалитета.

Услуга по представлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно может быть оказана:

  • Гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование.
  • Гражданам, имеющим трех и более детей.
  • Иным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Получить землю бесплатно могут как физические, так и юридические лица.

В результате оказанной услуги:

  • Заявитель получает решение о предоставлении земельного участка в собственность, причем бесплатно.
  • Заявитель получает решение об отказе в предоставлении земельного участка в собственность.

Получить услугу просто можно с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

Делается это быстро и совершенно бесплатно!

Если вы уже зарегистрированы на Едином портале Госуслуг, то просто войдите на вкузбассе. рф под своей учетной записью. Авторизация происходит моментально.

Такие, казалось бы, сложные процедуры должны доставлять много беспокойства и отнимать кучу времени и сил. Но только не с вкузбассе. рф! Авторизуйтесь на портале, выбирайте нужную услугу, заполняйте форму заявления и отправляйте его в ведомство. Готово! Статус вашего заявления вы всегда можно отследить в своем личном кабинете на портале.