Новости

04 февраля 2025 г.

Патриотические чтения «Мы читаем о войне»

В рамках празднования 80 - летия Победы в Великой Отечественной войне проведены патриотические чтения «Мы читаем о войне» для учащихся 2 класса МБОУ «Арлюкская ООШ»

Ведущая рассказала о подвигах советского народа на полях сражений, о стойкости тружеников тыла, о непростых тяготах военного времени не только для взрослых, но и для детей. Рассказ ведущего сопровождался показом видеоролика «Детям о Великой Отечественной войне».

Для современных детей, Великая Отечественная война – это далёкая история. Но строки каждой из книг погружают нас в события тех дней, помогают представить то, что пришлось пережить людям в годы войны, плакать от горя, цепенеть от ужаса и радоваться успехам вместе с героями произведений. Ребята познакомились с литературой о Великой Отечественной войне, прослушали рассказ Сергея Алексеева «Тульские пряники» о самоотверженности взрослых и детей, ковавших Победу в тылу. Также прослушали трогательный рассказ Ирины Дружаевой «Сладкий секрет», который раскрывает тему голодного военного детства.

Чтение произведений о войне, воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, через них передаётся уважение к подвигам, благодаря которым мы сейчас живём.

Валерия Ляхова, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа