Новости

28 февраля 2019г.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста

 

1

ГКУ ЦЗН г.Юрги приглашает лиц предпенсионного возраста, ищущих работу, пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, в целях поиска подходящей работы.

К лицам предпенсионного возраста относятся граждане, в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Профессиональное обучение осуществляется в образовательных организациях находящихся на территории г.Юрги, период обучения не более 3 (трёх) месяцев.

Граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в центр занятости за получением услуги по профессиональному обучению, представляют следующие документы:

- паспорт или документ, его заменяющий;

- трудовая книжка или документ, заменяющий трудовую книжку;

- документ об образовании или документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (при их наличии);

- документ, подтверждающий право на назначение страховой пенсии по старости досрочно.

Основаниями для отказа в заключении договора на профессиональное обучение с гражданином предпенсионного возраста являются:

- неполное представление документов;

- представление недостоверных сведений.

Гражданам предпенсионного возраста, направленным центром занятости на профессиональное обучение, выплачивается стипендия в период обучения. Размер стипендии в период профессионального обучения составляет 14 664 рублей (В размере минимального размера оплаты труда в Кемеровской области) в месяц.

 

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Юрга, ул. Павлова, 1, кабинет № 1, 10 телефон 6-03-57