Новости

16 сентября 2019г.

Юргинский муниципальный район принял активное участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

 

14 сентября жители всех сельских поселений, сотрудники районной администрации и Юргинское участковое лесничество вышли на экологический субботник. Участие в акции также приняли глава Юргинского района Д.К. Дадашов и председатель районного Совета народных депутатов И.Я. Бережнова, которые помогали высаживать саженцы деревьев в п.ст. Арлюк. Всего в акции приняли участие 397 человек, высажено 4513 деревьев и кустарников.

Массовые посадки деревьев прошли в рамках акции «Живи, лес!» во всех городах и районах области. «Эта традиционная российская акция близка каждому кузбассовцу, потому что мы активно внедряем новую программу «Чистый уголь — зеленый Кузбасс». Деревья — это легкие региона, которые улучшают экологию. И каждое новое растение — это бессрочный вклад жителей в наше общее дело. Важно, что сегодня в посадках участвовали воспитанники Президентского кадетского училища. С малых лет мы прививаем им любовь к природе, к своему краю, к простым добрым делам, которые будут жить долгие годы», — подчеркнул Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев.

По информации департамента лесного комплекса, с 1 сентября по 1 октября всего планируется высадить 457,5 тыс. деревьев и кустарников на площади 221,7 га.