Новости

17 сентября 2019г.

Знай наших!

 

13 сентября в п. Металлплощадка Кемеровского района на территории парка состоялась ежегодная выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2019», приуроченная к региональному Дню садовода и огородника. Юргинский муниципальный район был представлен двумя торгово-выставочными палатками.

На демонстрационном столе «Диковинки моего сада» красовалась продукция, выращенная в личных подсобных хозяйствах. Представлены образцы новых сортов овощей, освоенных нашими садоводами и огородниками.

В рамках мероприятия нагрудным знаком «Лучший садовод Кузбасса» была награждена жительница с. Проскоково Ольга Ивановна Гончарова. По результатам предварительного конкурса Ольга Ивановна получила самую высокую оценку за высокую культуру ведения личного подсобного хозяйства, лучшее эстетическое оформление приусадебного участка, за умение привнести в свою работу на участке выдумку, фантазию, максимум стараний и упорства.

Управление сельского хозяйства администрации Юргинского района поздравляет победительницу с заслуженной наградой и благодарит всех участников выставки, особенно Елену Николаевну Коженову (КФХ «Коженова О.Г.») за помощь в организации и проведении выставки.

 

М.В. Барабанова, нач. отдела растениеводства.