Новости

28 октября 2019г.

Амбулатории получили новые машины

24 октября Юргинскую районную больницу посетил Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. В торжественной обстановке он вручил медикам ключи от трех новых автомобилей, два из которых отправились в Проскоковскую и Арлюкскую амбулатории и одна – в Юргу. Новая техника предназначена для организации выездной работы врачей-специалистов и проведения диагностических исследований.

В настоящее время для оказания первичной медико-санитарной помощи на территории Юргинского района функционируют две врачебных амбулатории, три общих врачебных практики и участковая больница, работают 26 фельдшерско-акушерских пунктов. Для организации выездной работы врачей-специалистов, диагностических служб, административно-хозяйственной работы имеется 11 автомобилей УАЗ со сроком эксплуатации от 9 до 18 лет. По словам медиков, с новыми машинами станет комфортнее, удобнее, а главное, более оперативно осуществлять выездные консультации и диагностические исследования на дому. Это поможет врачам спасти не одну человеческую жизнь.

Для решения проблемы с автотранспортом удаленных амбулаторий из областного бюджета было выделено 2 миллиона рублей.  Кроме того, в 2019 году для региона приобретено 13 передвижных мобильных медицинских комплексов для оказания помощи населению.

«В регионе активно работают нацпроект «Здравоохранение» и региональный проект. Поступившие автомобили в юргинскую больницу, передвижные мобильные комплексы – это конкретные результаты реализации федеральных и областных программ. Работу в этом направлении мы будем продолжать»,- заявил Губернатор.

Сергей Евгеньевич Цивилев прошел по корпусам районной больницы, осмотрел лечебные кабинеты, обсудил с руководством и персоналом учреждения проблемные и текущие вопросы.