Новости

13 ноября 2019г.

В Искитимской школе

 

28 октября в Искитимской школе прошел педсовет «Совершенствование педагогического мастерства учителя», целью и задачами которого стало совершенствование знаний и умений педагогов по вопросам воспитания школьников, мотивирование к творческому поиску новых воспитательных форм и методов работы с обучающимися на уроках и во внеурочное время. Педсовет был проведен в форме квест-игры. Четыре команды педагогов создавали мини-проекты «Мой выходной день» (отв. А.М. Хабарова, учитель начальных классов), участвовали в тренингах (отв. В.А. Старицина, библиотекарь), оттачивали навыки оказания первой помощи (отв. А.А. Шагабиева, медсестра), сдавали педагогический зачет по вопросам обучения и воспитания (отв. Г.А. Чахлова, директор школы), знакомились с новыми IT–технологиями (отв. А.В. Веснин, учитель английского языка).

На каникулах обучающиеся начальной школы и 6-7 классов посетили развлекательный центр «Киндерлэнд» г. Кемерово. Также ребята посетили Парк Ангелов – уникальный парк с необычным рельефом, побывали на мероприятии «Мы - дети космоса» в Музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока г. Юрги.

Любимыми занятиями на каникулах для старшеклассников стали совместный просмотр фильмов в к/т «Эра» и создание проекта «Мой край родной» в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.

«Мы едины», «Россия объединяет» - под такими девизами прошел День народного единства. Несмотря на морозную свежесть ноябрьского утра, ребята и учителя собрались на территории парка поселка. Учитель физкультуры А.В. Лоскутов провел разминку, а затем все пошли на построение для забега. К школьному мероприятию присоединились жители поселка, педагоги спортивной школы.

 

О.И. ГУЛЮТКИНА, зам. директора по ВР.