Новости

05 декабря 2019г.

Адрес объезда – Лебяжье Асановское сельское поселение

 

4 декабря традиционный объезд Главы Юргинского района Д.К. Дадашов прошел на территории Лебяжье-Асановского сельского поселения. В первую очередь участники объезда – начальники управлений и главные специалисты районной администрации – оценили состояние внутрипоселковых дорог. Было отмечено, что дороги расчищены, есть проезд не только там, где ходят автобусы, но и по другим улицам. Однако жителей д. Бжицкая и п. Кленовка беспокоит то, что в деревне нет ни одного остановочного павильона, где можно укрыться от непогоды в ожидании автобуса. Также жители Бжицкой и Кленовки просят установить дополнительные светильники на уличное освещение, поскольку для нормального освещения улиц имеющихся светильников не хватает (в Бжицкой, например, на всю деревню всего 4 светильника). По этим вопросам Д.К. Дадашов дал необходимые поручения и взял их исполнение под личный контроль.

Приближается Новый год. Участники объезда посмотрели, как готовятся к празднику работники учреждений и организаций. В Лебяжье-Асаново на территории сельского клуба, школы и детского сада появились снежные фигуры. Полным ходом идет новогоднее оформление внутренних помещений и площадки возле сельского Дома культуры п. Юргинский.

Глава района особое внимание уделил завершающимся фасадным работам в ДК. Несмотря на то, что еще остались некоторые недоделки, здание Дома культуры преобразилось и внутри, и снаружи. Этим переменам рады работники ДК и все жители поселка. Директор Дома культуры Э.П. Гефлинг отметила, что с установкой новых пластиковых окон в помещениях стало тепло. Поблагодарила он также бригаду, которая занимается оформлением фасада (работают быстро и качественно). В то же время Эмма Петровна обратила внимание Главы района на то, что некоторые работы, не предусмотренные сметой, хотелось бы выполнить, чтобы на несколько десятков лет закрыть все вопросы по ремонту и оформлению ДК.

 

 

Т. Паньковская.