Новости

24 ноября 2020г.

Все мы знаем, что с 1 января 2019 года в России стартовала реформа, которая изменила порядок обращения с твердыми коммунальными отходами.

Тем не менее, в социальных сетях поступают вопросы, касающиеся данной темы.

Отвечаем на самые частые из них.
Теперь все полномочия по обращению с отходами возлагаются на региональных операторов.
По результатам проведения конкурсного отбора статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны «Север» Кемеровской области сроком на 10 лет присвоен ООО «Чистый Город Кемерово». Оператор приступил к своим полномочиям 1 июля 2019 года.

Администрацией Юргинского муниципального округа в рамках выделенного финансирования ведётся работа по установке контейнеров для сбора ТКО. Так, с начала реформы было приобретено 296 контейнеров объемом 0,75 м³, которые установлены в  д. Талая,  с. Проскоково,  д. Безменово,  п. Речной, д. Митрофаново, д. Новороманово, д. В.Тайменка,  п.ст. Юрга-2, с. Поперечное, п.ст. Арлюк и п. Линейный, п. Юргинском.

При наличии финансирования будет приобретено недостающее количество мусорных контейнеров для расстановки в остальных населенных пунктах.

Следите за информацией в аккаунтах администрации ЮМО в социальных сетях и на официальном сайте, а также в цифровой платформе «Кузбасс онлайн»

Сайт АЮМО http://yurgregion.ru

Insagram https://www.instagram.com/yurga_region.ru

Одноклассники https://ok.ru/yurgregionru

ВКонтакте https://vk.com/yurgregion

Также в личных сообщениях на страницах социальных сетей вы можете задать свой вопрос или внести предложения по развитию округа.