Новости

19 марта 2021г.

В честь Дня воссоединения Крыма с Россией учреждения культуры приняли участие в ряде Всероссийских акций.

В ходе фестиваля крымской кухни сотрудники библиотек-филиалов д. Новороманово и с. Проскоково рассказали о национальных блюдах Крыма, а в библиотеке п.ст. Юрга-2, для учащихся МБОУ «Искитимская СОШ» сотрудники подготовили мероприятие, посвященное особенностям и традициям Крыма. Ребята познакомились с кухней крымских татар, украинцев и других народов, проживающих в Крыму. После мероприятия, присутствующие могли угоститься пловом, варениками, ароматным чаем из трав, а также курагой, финиками, черносливом и орехами.

Библиотечные учреждения приняли участие в литературных чтениях «Крым - Российская земля».

Клубными учреждениями Юргинского муниципального округа были проведен тематический киносеанс «Крым. Путь домой». В ходе мероприятия все присутствующие смогли увидеть документальный фильм известного российского журналиста и телеведущего А. Кондрашева, концерты «Крымская весна», где прозвучали песни о России, Крыме.

Самым масштабным онлайн мероприятием стал фоточеллендж, где все желающие смогли поделиться фотографиями и впечатлениями от посещения одного из самых популярных черноморских курортов в Республике Крым.

В школах дополнительного образования были организованы тематические художественные экспозиции.

Волонтеры также не остались в стороне от этого значимого для всех жителей события. На территории своих населенных пунктах они распространили красочные флаеры с презентацией туристических маршрутов, оздоровительных и санаторных возможностях Крыма.

На площади Тальского СДК был организован и проведен флешмоб «Танцуем вместе», который объединил жителей разных возрастов и профессий.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа