Новости

21 февраля 2022 г.

Глава округа вручил молодой семье свидетельство о праве на получение социальной выплаты

Глава округа Дадаш Дадашов вручил молодой семье Беднер свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ».

Наталья и Евгений живут, воспитывают дочь, работают в деревне Талая и активно участвуют в жизни округа. Теперь молодая семья обретет свой дом, останется в селе и продолжит трудиться на благо родного края.

В России действует государственная программа содействия в покупке собственного жилья - «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ».

Государство готово помочь молодым и частично оплатить покупку жилого помещения. Это не кредит и не льготная ипотека, а социальная выплата - деньги возвращать не нужно, их выделят из государственного и регионального бюджета в виде субсидии.

Принять участие в программе могут только молодые семьи. И это не только возраст и внутреннее самоощущение. Правила, утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010, предусматривают целый перечень требований к кандидатам, которые должны быть соблюдены одновременно.

Принять участие могут:

  • Супруги в зарегистрированном браке или неполные семьи;
  • Кандидаты, возраст которых менее 35 лет включительно;
  • Семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
  • Семьи, способные доплатить разницу.

Дополнительную информацию по данной программе, а также вопросам, связанными с улучшением жилищных условий можно получить у специалистов жилищного отдела АЮМО по тел.: 4-19-92 или по адресу г. Юрга, ул. Машиностроителей, 37, каб. 107.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа