Новости

28 апреля 2022 г.

Урок памяти в Проскоковской школе

Урок памяти в Проскоковской школе провел председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Василий Борисов.

Василий Викторович неоднократно посещал образовательные учреждения нашего округа. И сегодня Проскоковская школа была выбрана не случайно. В этой школе создан музей Павла Алексеевича Карякина, полного кавалера ордена Славы, нашего земляка-героя. На урок были приглашены дочь и зять Павла Алексеевича. Вспомнили его боевой и трудовой путь, каким он был человеком.

В ходе урока также говорили о том, как важно понимать, какой ценой досталась нашим прадедам и дедам победа в этой жестокой войне, помнить об их мужестве, твердости духа и любви к своему Отечеству. Как важно помнить свои корни, уважать традиции разных народов, жить в добрососедстве, любить свою Родину, — и у нас есть у кого этому учиться. Кроме того, Василий Борисов рассказал школьникам о региональном историко-патриотическом проекте «Кузбассовцы — незабытые Герои».

После урока памяти Василий Викторович вместе с родными Павла Алексеевича, представителями администрации округа и юнармейцами посетил место захоронения героя, где присутствующие возложили цветы к могиле и почтили его память минутой молчания.





Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа