Новости

11 мая 2022 г.

Вот такие у нас люди!

В преддверии праздника медицинская сестра хирургического отделения Юргинской городской больницы Татьяна Марцева рассказала о своей профессии: «В медицине я уже 44 года. После окончания медицинского училища по распределению попала в д. Ясная Поляна, затем перешла на работу в Юргинскую центральную районную больницу. Если честно, выбор профессии не был каким-то особенно осознанным, слишком молода была. Но не было такого дня или минуты, чтобы я пожалела о своем выборе. Очень люблю свою работу, коллег, пациентов. Вы не представляете, какое удовлетворение и радость испытываешь, когда видишь, как пациенты идут на поправку, выходят из отделения на своих ногах». С улыбкой вспоминает Татьяна Михайловна не только рабочие моменты, но и конкурсы профессионального мастерства, и самодеятельный театр, и концерты, в которых принимала участие. В биографии Татьяны Михайловны не только большие профессиональные достижения, она еще счастливая мама и бабушка. Дети не связали свою жизнь с медициной, тем не менее, ее дочь, также, как и мама, помогает людям – работает психологом в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Туркевич Людмила Федоровна. Кто не знает эту яркую харизматичную медсестру-анестезистку, проработавшую почти полвека в районной больнице?

– Когда пришло время выбора профессии, сомнений у меня не было – только медицина. Моя старшая сестра училась в медицинском училище. Я всегда на нее смотрела с восторгом, она была для меня примером. Так я, как и она, связала свою жизнь с медициной. Мой трудовой путь начинался в далеком 1976 году и завершился в 2022 году в отделении анестезиологии. Сейчас у многих вызывает удивление, как можно столько лет проработать на одном месте, а у меня ни разу не было желания поменять место службы. Уже три месяца, как я ушла на отдых, но общение с коллегами не прерываю. Я их люблю, уважаю как профессионалов. С огромной благодарностью вспоминаю своих наставников. Желаю молодежи, только начинающей свои трудовой путь, встретить таких же чутких, отзывчивых и классных специалистов, которые подставят плечо в трудные моменты, дадут дельный совет и помогут понять, что нет профессии более благородной, – говорит Людмила Федоровна.

– Творческих талантов у меня нет, – продолжает эта красивая женщина с хитрой улыбкой, – но с парашютом прыгнуть хоть сейчас.

Вот такие у нас люди!

В канун профессионального праздника – Международного дня медицинской сестры – обе наши героини пожелали своим коллегам здоровья, добра, удачи, мирного неба, понимания близких и благодарных пациентов.

В рамках реализации проекта в настоящее время производится ремонт кровли, внутренних помещений и концертного зала. Во всем учреждении установлены современные пластиковые окна.



Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа