Новости

11 мая 2022 г.

Сводка по пожарам на 10 мая

По оперативным данным за период с 7 по 10 мая зарегистрировано 26 выездов пожарных подразделений. Из них 21 – на ликвидацию горения сухой травы и мусора. В трех случаях объектами возгораний стали садовые домики и бытовой вагончик в садовых обществах «Глобус», «Мичуринец» и «Машиностроитель-5». Кроме этого,  пожарные выезжали на возгорание в гаражном боксе на территории Юргинского городского округа и на тушение игрового домика, расположенного на территории детского сада  в одном из населенных пунктов Юргинского муниципального округа.  По предварительным данным возгорание на игровой площадке детского сада произошло в результате шалости с огнем детей в возрасте трех и семи лет. Об этом свидетельствует видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной в детском дошкольном учреждении.

Пожарные обращаются к родителям с убедительной просьбой – не оставляйте детей без присмотра, а спички и зажигалки – в доступном для них месте. Расскажите детям о пожаробезопасном поведении и о том, к чему может привести шалость с огнем. Помогите им организовать интересный и безопасный досуг. И будьте всегда для своих детей положительным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Пожарные также напоминают, что особый противопожарный режим продолжается,  и призывают жителей города и района соблюдать требования пожарной безопасности – не поджигать сухую траву, не бросать на землю горящие спички и окурки, не разжигать костры.

Телефон пожарно-спасательной службы – «01» или «101» (с мобильного).

руководитель нештатной пресс-группы
Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу,
Инна Маерова