Новости

14 июня 2022 г.

Соревнования добровольных пожарных команд Кемеровской области – Кузбасса

17 июня на берегу реки Лебяжья в селе Проскоково состоятся соревнования среди лучших добровольных пожарных команд муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса.

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более актуальной, ведь в отдаленных населенных пунктах именно они первыми прибывают на место возгорания и вступают в борьбу со стихией. Их задача – сдерживать огонь до прибытия профессиональных огнеборцев, и добровольцы, как показывает практика, с этой задачей справляются на отлично.

Главная цель данных соревнований – повышение эффективности деятельности ДПК, проверка готовности, выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для работы в экстремальных условиях. Соревнования направлены на популяризацию добровольной пожарной охраны, выявление наиболее подготовленных в профессиональном плане команд, обмен передовым опытом.

Эти старты станут заметной вехой в развитии добровольных пожарных команд на территории Кузбасса, подлинным праздником для болельщиков, зрителей и для самих участников соревнований.

Начало мероприятия в 10.00. Время начала мероприятия: 10.00, Кемеровская область-Кузбасс, Юргинский муниципальный округ с. Проскоково, берег р. Лебяжья.

Контактное лицо: Мимбаева Любовь Александровна – начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта, тел. 8(38451)4-17-43.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа