<-
Отдел по содействию развития предпринимательства
телефон: 4-43-30
кабинет 307

  1. Функции отдела
    1. Содействует развитию предпринимательства в секторах экономики округа, привлечение инвесторов и инвестиционных проектов на территорию Юргинского муниципального округа.
    2. Ведёт реестр субъектов предпринимательства всех сфер деятельности на территории Юргинского муниципального округа.
    3. Организует взаимодействие субъектов предпринимательства Юргинского муниципального округа с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
    4. Осуществляет консультирование субъектов предпринимательства Юргинского муниципального округа путем проведения семинаров и круглых столов.
    5. Взаимодействует со средствами массовой информации в области освещения и обсуждения проблем предпринимательства Юргинского муниципального округа и путей их решения, пропаганды предпринимательской деятельности.
    6. Разрабатывает документы о порядке проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативно правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательства в Юргинском муниципальном округе.
    7. Обеспечивает выявление и комплексное решение задач по развитию предпринимательства.
    8. Взаимодействие с центром занятости населения по созданию новых субъектов предпринимательства.
    9. Осуществляет сбор, аналитическую обработку и представление достоверной и полной информации о месторасположении, отраслевой структуре, количестве занятых, конкурентоспособности и других показателей деятельности предприятий на территории Юргинского муниципального округа.
    10. Готовит проекты соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве между администрацией Юргинского муниципального округа и субъектами предпринимательства.
    11. Координирует деятельность структур поддержки предпринимательства (включая общественные организации) на территории Юргинского муниципального округа.
    12. Выполняет отдельные поручения главы Юргинского муниципального округа и заместителя главы Юргинского муниципального округа по экономическим вопросам, транспорту и связи.
    13. Готовит необходимую информацию для размещения на сайте администрации Юргинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет »по развитию предпринимательства.
    14. Организует организационно-техническое обеспечение конкурсных отборов по предоставлению финансовой поддержки субъектам предпринимательства (выдача субсидий).
    15. Содействует субъектам предпринимательства в доступе к механизмам финансовой поддержки за счет бюджетов всех уровней.
    16. Определяет развитие приоритетных направлений экономической деятельности в Юргинском муниципальном округе.
    17. Содействует в повышении уровня занятости и самозанятости населения в сфере малого и среднего бизнеса, увеличение доли СМиСП в формировании доходной части бюджета муниципального образования.
    18. Обеспечивает выявление проблем развития малого и среднего предпринимательства в Юргинском муниципальном округе и обеспечение их решения программным путем.
  2. Задачи отдела
    1. Содействие в увеличении количества субъектов предпринимательства и повышении качества производимых ими товаров и услуг.
    2. Сбор и аналитическая обработка информации о показателях развития и деятельности предпринимательства.
    3. Оценка перспектив и направлений развития предпринимательства в Юргинском муниципальном округе.
    4. Организация информационного обеспечения субъектов предпринимательства на территории Юргинского муниципального округа.
    5. Популяризация совместно с органами власти идей предпринимательства среди населения Юргинского муниципального округа.
    6. Проведение совместно с региональными центрами поддержки предпринимательства информационно-рекламных и организационных мероприятий (конкурсы предпринимателей, выставки, семинары, встречи с представителями органов власти и т.д.).
    7. Выявление фактов нарушения прав субъектов предпринимательства при осуществлении ими предпринимательской деятельности, выработка предложений органам государственной власти и органам местного самоуправления по сокращению административных барьеров в развитии предпринимательства.
  3. Полномочия отдела
    1. Оказывать содействия в предоставлении муниципальной поддержки субъектам предпринимательства.
    2. Оказывать помощь субъектам предпринимательства в подготовке необходимого пакета документов для получения финансовой или имущественной поддержки.
    3. Проводить конкурсы по предоставлению субсидий и грантов субъектам предпринимательства Юргинского муниципального округа за счет средств местного, областного и федерального бюджетов.
    4. Проводить семинары и тренинги для предпринимателей и других категорий граждан в т.ч. возможность получения индивидуальных консультаций специалистов по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности и финансовой грамотности.
    5. Осуществлять иные полномочия.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Состав

Начальник отдела по содействию развития предпринимательства
Прибора Жанна Леонидовна
телефон: 4-43-30
кабинет 307