Новости

07 сентября 2022 г.

Сотрудники полиции провели мероприятие по профилактике мошенничеств с руководителями и специалистами Юргинского муниципального округа

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» оперуполномоченный отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» сержант полиции Ксения Антонова встретились с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации Юргинского муниципального округа.

Она рассказала участникам встречи о самых распространенных способах обмана, которые используют мошенники, чтобы завладеть имуществом граждан. Отдельное внимание сотрудник полиции акцентировала на звонках злоумышленников, выдающих себя за сотрудников служб безопасности банка и на популярной схеме обмана «родственник в беде». Она привела конкретные примеры, когда граждане, поверив аферистам, лишились своих сбережений, а также довела информацию об основных мерах предосторожности.

Призвала собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, обращать внимание на названия Интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность при ведении переписки в социальных сетях.

Завершая мероприятие, Ксения Антонова обратились к присутствующим с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми, раздала всем присутствующим профилактические памятки о том, как не стать жертвами мошенников.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа