Новости

15 сентября 2022 г.

Встреча главы с трудовыми коллективами

Глава округа Дадаш Дадашов провел встречу с трудовыми коллективами работников бюджетной сферы Юргинского и Новоромановского территориальных управлений.

В этом году в двух территориях реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — в селе Проскоково и деревне Зеледеево благоустроены скверы. В следующем году планируется благоустроить общественные территории в поселке станции Юрга 2 и деревне Зимник.

Три центра образования «Точка роста» на базе школ округа распахнут свои двери в ближайшие дни. На следующий год планы еще грандиозней — 6 «Точек роста», и все ребята округа смогут заниматься в современных центрах образования.

Центр досуга молодежи в поселке станции Юрга 2 отремонтирован и оснащен по Федеральной программе «Культура малой родины» и средств местного бюджета. Близится к завершению капитальный ремонт музыкальной школы в поселке Юргинский. Ремонт кровель, замена окон в образовательных учреждениях, модернизация котельных, установка водоочистных сооружений, подготовка к отопительному сезону — это только небольшая часть работ, которые проведены в округе с начала года. Активно ведется уборочная кампания.

В ходе встречи присутствующие задавали вопросы. Один из них — сбор и вывоз ТКО. Потребность в контейнерах еще существует. В этом году было установлено более 100 баков, в следующем году продолжится установка. Прозвучал вопрос и о теневых навесах на площадках в дошкольных отделениях. Существующие уже обветшали и требуют ремонта или замены. Глава округа дал поручение разработать макет навеса, соответствующий всем современным требованиям, и постепенно заменить их во всех учреждениях.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа