Все школы Кузбасса могут присоединиться к весенней сессии онлайн-уроков по финграмотности

03 фев 2023г.

25 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Учащиеся 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей из Кузбасса могут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам.

«Лекторы расскажут об истории денег и о денежном обращении, а также о кибермошенниках и защите прав потребителей финансовых услуг. Слушатели узнают о грамотном распоряжении личными финансами, о страховании, налогах и будущей пенсии», — пояснил Сергей Драница, управляющий Отделением Банка России по Кемеровской области.

Он добавил, что в прошедшем году к онлайн-урокам присоединились 126 учебных заведений, а общее количество просмотров онлайн-лекций превысило 20 тысяч.

Выбрать темы занятий, уточнить даты уроков и узнать, как подключиться к эфирам, можно на официальном сайте www.dni-fg.ru. Расписание занятий гибкое, ориентировано на пожелания педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования. Продолжительность урока — 45 мин.

Подключиться к уроку можно двумя способами. Первый — групповой в классе, когда учитель регистрирует группу на занятие и вместе с учениками участвует в онлайн-уроке. Второй — индивидуальный, когда учащиеся сами регистрируются, подключаются и слушают онлайн-занятие.

Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации